Забыли пароль?

European Bowling Tour #18. Супер-призовой день Стюарта Вильямса на «Qatar Open»

Стюарт Вильямс (игрок PBA) (на фото слева), Англия, победил Мэй Джиндж Енсен (Mai Ginge Jensen) (на фото справа), Дания, 422-417, и завоевал первое место на «European Bowling Tour "Platinum" Qatar Bowling Open», за что получил 30 000 евро (прибл. 43 865 дол. США).

В финальный раунд вышли четыре игрока: Вильямс, Енсен, Доминик Баррет (ниже слева), Англия, и Саед Аль-Хашеми (Sayed Al-Hashemi) (ниже справа), ОАЭ.

В чемпионском матче Вильямс выиграл первую игру с преимуществом в четыре кегли (202-198), а вторую всего в одну - 220-219. Енсен получила 15 000 евро за второе место, а Баррет и Хашеми получили по 5 000 каждый за 3 и 4 места.

Вильямс продвинулся на чемпионский матч, победив в очень тяжелой борьбе (449-442) Хашеми. Енсен выбила Баррета в высокорезультативном поединке: 514-485. Енсен выиграла женский рейтинг в Катаре. Это, после Лати (Lahti), был ее второй выиграш в 2010 году. А Баррет еще до начала турнира обеспечил себе 1-е место в мужском рейтинге 2010.

Нина Флэк, Швеция, финишировала шестой в женском рейтинге и 32-й в общем зачете, но смогла сохранить свое первое место в женском рейтинге EBT за 2010.